Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Январь 2021

В рамках акции «Безопасность детства» в МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» были проведены:

26.01.21г. – Классный час «Безопасность детства»

18.01.21г. – Выставка рисунков «Огонь – наш друг, огонь – наш враг»

27.01.21г. – Урок-игра «Я пожарный инспектор»

25.01 – 27.01.21г. – Просмотр тематических мультиков и видео «Действия при пожаре»

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда!

Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, а блокадное кольцо советские войска разорвали 18 января 1943 года.

За блокадные дни в Ленинграде погибло от лишений и голода более 630 тысяч горожан, согласно данным, озвученным на Нюрнбергском процессе. Но на самом деле цифра может увеличиться до полутора миллионов погибших.

Минимальный паек для иждивенцев и детей доходил до 125 гр хлеба.

Из Ленинграда было эвакуировано около 1,5 млн человек.

В 1965 году Ленинград получил звание города-героя СССР.

21 января в МБОУ « Нижнегорская школа – гимназия» прошёл ежегодный конкурс «Мисс Гимназия », в котором приняли участие 6 прекрасных учениц нашей школы:  Степанова Варвара , Халилова Сабина , Мачкова Олеся, Берец Евгения , Алексютина Диана и Приц Екатерина.

Нашему строгому, но справедливому жюри, было нелегко сделать свой выбор, потому что каждая из конкурсанток была по своему хороша и талантлива, достойна звания «Мисс Гимназия ». Настал момент истины! 

Победу одержала – ученица 10-А класса, Мачкова Олеся! Мы поздравляем Олесю с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться развиваться и познавать все больше. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам! 

Мы поздравляем всех наших конкурсанток! Желаем вам быть всегда красивыми, умными, не знать преград на жизненном пути!

Уважаемые родители!

   В целях  недопущения  участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и митингах, администрация МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» обращается с просьбой проконтролировать , чтобы наши дети не были задействованы в мероприятиях  подобного рода,  не размещали  на своих страницах в социальных сетях и в группах Viber тематические листовки, посты и другую информацию экстремистской направленности.

      С уважением,

администрация МБОУ «НШГ»

 (итоги I полугодия)

19 января МО учителей начальных классов подводило итоги работы за I полугодие 2020 года. Были рассмотрены вопрос учителей 4 классов об итогах муниципального тура предметных олимпиад учащихся. Обсудили доклад Потопахиной С.А. “Современные формы проведения классного часа”. О работе по формированию, углублению и развитию способностей учащихся, имеющую пониженную мотивацию рассказали Светецкая, И.О. Кляшторная Л.В. Заместитель директора по НМР Новак В.Е. рассказала о новых условиях проведения и участия в конкурсах и олимпиадах. Заместитель директора по начальным классам Ярошевская И.Н. выступила с разъяснениями по введению электронных  журналов.

Также была представлена папка-отчет по декаде в начальной школе с увлекательными, развивающими программами. Учителями начальных классов были проведены: классные часы, игры-путешествия, брейн-ринги, интеллектуальные игры, выставки рисунков, викторины-беседы.

Руководитель МО начальных классов

МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия»

С.А. Потопахина

О том, что МАНовцем быть интересно и почетно, знают те, кто хоть раз принял участие в защите научно-исследовательских работ. 

В этом учебном году для участия в муниципальном этапе конкурса-защиты исследовательских и творческих работ МАН «Искатель» обучающимися МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» было подготовлено 17 работ.

В секции «Литературное творчество» приняли участие Вострикова Д. (рук.: Близнюк А.А.), Журавель Т., Максимова А. (рук.: Биткова А.В.); для секции «Экранное творчество» готовили работы Тарасов В., Малаховская А. (рук.: Соболева Т.В.), Яковенко А. (рук.: Биткова А.В.).

«Экономическая и социальная география», «Ландшафтоведение», «Историческое краеведение»: Юрченко Д. (рук.: Соболева Т.В.), Дёмина А. (рук.: Шестовец С.С.), Прошутинская В., Бабкина А. (рук.: Ушакова Н.И.), Немлий Р. (рук.: Граф В.А.).

Ботюк А. принимала участие в работе двух секций: «Технологии программирования» (рук.: Астанина А.А.) и «Экология» (рук.: Шестовец С.С.). Презентация работы Дежурко Д. состоялась в секции «Информационные системы, базы данных и системы искусственного интеллекта» (рук.: Астанина А.А.). Ермаков Н. подготовил исследование для участия в секции «Биология человека», Стародубов Д. – для секции «Психология» (рук.: Шестовец С.С.). Мачкова О. защищала работу в секции «Математика» (рук.: Коробка О.И.).

Члены жюри оценивали не только содержательность работ, их актуальность, наличие элементов новизны, умение презентовать исследование, но и широту теоретических знаний в базовой дисциплине.

Наши гимназистыс честью выдержали испытание.

По итогам конкурса 3 учеников стали победителями (работы Дежурко Д., Журавель Т., Яковенко А. направлены в г. Симферополь для участия в республиканском этапе), 10 – призёрами.

Поздравляем ребят, их научных руководителей и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Заместитель директора

МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия»

В.Е. Новак

Результаты независимой оценки / Подробный отчет / Сайт независимой оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности 2020 года была проведена ООО “Валькут” в отношении 38 организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Нижнегорского района Республики Крым.

Образовательная деятельность большинства ОО Нижнегорского района получила высокую оценку общественного мнения – респондентов, являющихся непосредственными участниками образовательного процесса (родителей, педагогов, обучающихся) и выпускников ОО.

Читать далее
Результаты независимой оценки качества образования
Наш старый сайт находится по адресу:
http://nizhnegorsk-sg3.krimedu.ru
Государственная итоговая аттестация

ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»
http://ege-crimea.ru, телефон «горячей» линии (3652)600-971 – сайт информационной поддержки по вопросам организации и проведения ГИА в Республике Крым.
Их группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/egecrimearu

Антинаркотическая служба

Региональное управление ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) по Республике Крым.

Телефон доверия: (3652) 51-82-88.
Дежурный (круглосуточно): тел. (3652) 51-82-88, моб. +7-978-901-53-45.
Единый антинаркотический телефон: 8-800-345-67-89.
Официальный сайт: http://82.fskn.ru
e-mail: info@82.fskn.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
https://bus.gov.ru/pub/info-card/389325 - оставьте свое мнение о нас

Телефоны горячей
линии МВД по Республике Крым

тел.(0652) 734-613

или 102

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
+79780900232
(с 08-00 до 20-00)