Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Апрель 2021

Внимание!!!

Объявлен конкурс плакатов и видеороликов на тему коррупции для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке:

https://www.anticorruption.life

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

Родителям!

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра – это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что, находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут их родители).

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожной дороги.

В преддверии Всероссийского субботника учащиеся   5- 11 классов  и педагогический коллектив  МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия», приняли активное  участие в мероприятиях по облагораживанию и уборке пришкольной территории.

«Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис — ИНВЕСТИРУЙТЕ СЕЙЧАС В НАДЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА» — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2021 года (оригинал — Anticipate, prepare and respond to the crisis — INVEST IN RESILIENT OSH SYSTEMS).

Всемирный день охраны труда 2021 посвящен оптимизации элементов системы ОБТ, как это предусмотрено Конвенций 2006 года об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (№ 187). В докладе ко Всемирному дню охраны труда рассматривается, как нынешний кризис высветил важность укреплять системы ОБТ, в том числе медицинские службы, одновременно на национальном уровне и на уровне предприятий.

Пандемия COVID-19 стала приобретать черты глобального кризиса с начала 2020 года, повсеместно оказывая глубокое влияние. Пандемия затронула практически все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на производстве и заканчивая рисками, касающимися охраны и безопасности труда (ОБТ), которые возникли в результате мер противодействия распространению вируса. Так, переход на новые формы организации труда – например, повсеместное применение удаленного режима работы – принес работникам не только множество новых возможностей, но и потенциальные риски, связанные с ОБТ, в частности, риски психосоциального характера и риски насилия.

МОТ использует Всемирный день охраны труда для того, чтобы привлечь внимание к этой теме и стимулировать диалог о значении создания адекватных систем ОБТ и инвестиций в них, привлекая для этого опыт противодействия и предотвращения распространения COVID-19 на производстве, накопленный в различных странах и регионах.

В МБОУ “НИжнегорская ШГ” к этому дню подготовлено и проводятся ряд мероприятий, направленных на организацию и профилактику безопасности учебного процесса:

  • Проведение классных часов на тему «Безопасность здоровья в школе и Я»;
  • Проведение конкурса рисунков на тему «Азбука безопасности»;
  • Оформление книжной выставки по пропаганде безопасности труда;
  • Проведение проверки состояния технической безопасности в школе;
  • Проведение перед началом урока пятиминутки на тему «Безопасность в школе»;
  • Проведение проверки санитарно-гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах школы;
  • Проведение занятий с работниками школы по электробезопасности;
  • Проведение внепланового осмотра школы на предмет антитеррористической и пожарной безопасности;

Всемирный день авиации и космонавтики – это  особенный день. Весь мир отмечает эту памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

С 2011 года этот день носит еще одно название — Международный день полета человека в космос.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

В рамках Месячника правовых знаний и в связи принятия Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 г. Конституции Республики Крым были проведены:

– единый урок «Я и Закон», посвященный Дню Конституции Республики Крым;

– постоянно действующая полка-выставка «Крым»;

–  фотовыставка «Я и Закон».

В ходе мероприятия старшеклассники подробно познакомились с основными статьями Конституции Крыма, обговорили ситуации, представленные в иллюстрациях и рисунках.

В МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» прошла Неделя инклюзивного образования “Равные права- равные возможности”. Главной целью, которой было формирование у педагогов и обучающихся  толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках недели с  учащимися были проведены:

– выставка рисунков «Доброта в моем сердце»;

– беседа с просмотром презентации «Покорение вершины, паралимпийцы»;

– урок доброты «Мы разные – мы равные»;

– тренинг «Толерантность как принцип взаимодействия между людьми»;

– Акция «Зажги синим».

Неделя получилась очень интересная и познавательная.

В Нижнегорском районе, среди школ,  состоялся турнир по шахматам «Белая Ладья».

Обучающиеся  МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» в захватывающей игре заняли почетное ВТОРОЕ МЕСТО. Мы от всего сердца, поздравляем наших юных шахматистов, и  желаем им только побед!

Результаты независимой оценки качества образования
Наш старый сайт находится по адресу:
http://nizhnegorsk-sg3.krimedu.ru
Государственная итоговая аттестация

ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»
http://ege-crimea.ru, телефон «горячей» линии (3652)600-971 – сайт информационной поддержки по вопросам организации и проведения ГИА в Республике Крым.
Их группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/egecrimearu

Антинаркотическая служба

Региональное управление ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) по Республике Крым.

Телефон доверия: (3652) 51-82-88.
Дежурный (круглосуточно): тел. (3652) 51-82-88, моб. +7-978-901-53-45.
Единый антинаркотический телефон: 8-800-345-67-89.
Официальный сайт: http://82.fskn.ru
e-mail: info@82.fskn.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
https://bus.gov.ru/pub/info-card/389325 - оставьте свое мнение о нас

Телефоны горячей
линии МВД по Республике Крым

тел.(0652) 734-613

или 102

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
+79780900232
(с 08-00 до 20-00)