Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Декабрь 2021

Пусть в Новый год случится чудо — В душе зажгутся огоньки И целый год у Вас не будет Ни огорчений, ни тоски. Пусть елка с яркою звездою В ваш дом удачу принесет, Любовь и крепкое здоровье. Пусть год вам сказочно везет. Под бой курантов загадайте Свои заветные мечты И в дом свой поскорей впускайте Год радости и доброты.

https://vk.com/rdsh_nizhnik?w=wall-190147689_388

Хотите я открою вам небольшой секрет? Многие хотели бы побывать в роли Мороза, который так красиво разукрашивает наши стекла. Но как это сделать? Всё просто РДШ запустили Всероссийскую акцию ” Новогодние окна”. Условия очень простые. Тебе нужно только украсить окошко и опубликовать фотографию у себя на страничке под нижеуказанными хештегами.

В преддверии Нового года, ребят МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» поздравили представители компании «ТИКО». Учащимся были вручены памятные подарки и сладости.

24 декабря, в честь приближающегося праздника в образовательном центре “Точка росста” прошёл квиз. В нем принимали участие 3 команды, каждая из которых отстаивала честь своей школы. Ребята провели время не только интересно, но и познавательно, узнали больше о традициях Нового года. Итоги игры оказались такими:

“Синие” – учащиеся МБОУ “Нижнегорская школа – лицей №1”

“Чума” – учащиеся МБОУ “Нижнегорская школа – гимназия №3”

“Красные” – учащиеся МБОУ “Нижнегорская СОШ №2”

А мы хотим поздравить ребят и пожелать им ещё больше успехов в наступающем 2022 году!

День Святого Николая – это праздник волшебства и доброты, который мы отмечаем 19 декабря 2021 года. Николай Чудотворец считается заступником детей и покровителем всех путешественников, моряков, студентов и торговцев.

В МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» прошел замечательный праздник, проведение которого стало ежегодной традицией. Ребята ждали его с особым трепетом.

В нашей школе к учащимся 1 – 11 классов пришел в гости Святой Николай со своими ангелочками. Были даны наставления ребятам, которые, в свою очередь, они пообещали исполнить. В конце праздника детям были вручены сладости.

В день святого Николая

От души мы Вам желаем,

Чтоб невзгоды обходили,

Чтобы близкие любили,

Чтоб здоровы были дети,

Вы — счастливей всех на свете,

Чтоб везло во всех делах,

Жить — с улыбкой на устах!

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата  был перенесён из  братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

В преддверии памятной даты в МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» проведены классные часы для учащихся, цель которых – увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

1 декабря учащиеся МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» приняли участие в акции, приуроченной Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

С каждым годом Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной для нашей страны. Сегодня в России более 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом.

Результаты независимой оценки качества образования
Наш старый сайт находится по адресу:
http://nizhnegorsk-sg3.krimedu.ru
Государственная итоговая аттестация

ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»
http://ege-crimea.ru, телефон «горячей» линии (3652)600-971 – сайт информационной поддержки по вопросам организации и проведения ГИА в Республике Крым.
Их группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/egecrimearu

Антинаркотическая служба

Региональное управление ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) по Республике Крым.

Телефон доверия: (3652) 51-82-88.
Дежурный (круглосуточно): тел. (3652) 51-82-88, моб. +7-978-901-53-45.
Единый антинаркотический телефон: 8-800-345-67-89.
Официальный сайт: http://82.fskn.ru
e-mail: info@82.fskn.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
https://bus.gov.ru/pub/info-card/389325 - оставьте свое мнение о нас

Телефоны горячей
линии МВД по Республике Крым

тел.(0652) 734-613

или 102

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
+79780900232
(с 08-00 до 20-00)