Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Сентябрь 2022

19 сентября, по традиции, введённой с этого учебного года, каждый понедельник в образовательных учреждениях начинается с прослушивания Государственного гимна и поднятия Государственного флага РФ, а также урока под названием «Разговоры о важном».

17 сентября 165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Э. ЦИОЛКОВСКОГО, русского и советского учёного, основоположника теоретической космонавтики. Константин Эдуардович заложил теоретические основы космонавтики, предложил взглянуть на ракету как на транспорт, писал научно-фантастические произведения, опередил своё время.

В МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия»  прошел Всекрымский экологический субботник «Чистый Крым». Акция проходит с целью наведения чистоты и порядка в каждом населенном пункте и привлечению к данному событию подрастающего поколения.

Учащимися школы совместно с классными руководителями и работниками школы была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, собран мусор. Прекрасная погода настроила ребят на активную работу, чудесное настроение и желание сделать территорию школы неотразимой.

Окружающий нас мир – это наш дом. И мы должны заботится о нём, поддерживать чистоту и порядок.

✅Сегодня в рамках Всероссийской акции “Поделись своим знанием” в МБОУ “Нижнегорская школа-гимназия “перед учащимся 9 – 11-ми классами с беседой “О выборе будущей профессии” выступила майор внутренней службы Коваценко Яна Александровна.

Во время беседы ребята узнали об основных составляющих выбора профессии МВД Российской Федерации,обсудили, какие экзамены и документы нужны для поступления в Крымский филиал Краснодарского университета МВД России.

В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Выпускникам желаем успехов в сдаче экзаменов и поступлении в ВУЗ!

А также перед учащимися 6х классов с беседой “Моя профессия- психолог” выступила педагог -психолог, Васильева Алина Владиславовна.

#Поделисьсвоимзнанием#НижнегорскаяШг

7 сентября 2022 года – 210 лет со дня Бородинского сражения

Генеральное сражение Отечественной войны 1812 г. состоялось 26 августа (7 сентября) при с. Бородино близ г. Можайска в 124 км от первопрестольной русской столицы Москвы.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных 210-летию со дня окончания Бородинского сражения, учащиеся и советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями МБОУ “Нижнегорская школа-гимназия ” приняли участие в акции “Читаем вместе с советником”, прочитав отрывок из стихотворения М.Ю.Лермонтова “Бородино. А также провели интеллектуальную игру «210 лет со дня рождения Бородинского сражения»

https://vk.com/wall-190147689_498

#Бородино»#навигаторы #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр #НавигаторыДетства82#НижнегорскаяШГ

5 сентября в МБОУ “Нижнегорская школа-гимназия” был дан старт новой традиции – церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.

После линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ».

#РазговорОВажном#НижнегорскаяШГ

Диктант Победы – традиционное событие, которое проводится на международном уровне и привлекает сотни тысяч участников с 2019 года.

Ежегодно 3 сентября у всех желающих есть возможность продемонстрировать знания о событиях Второй мировой войны, которые позволили нашей стране оставаться такой, какая она есть.

В этом году в МБОУ «Нижнегорская школа –гимназия» была организована площадка для очного участия в акции. Написать Диктант Победы, пришли старшеклассники и учителя. Нужно было ответить на 20 вопросов по теме Второй мировой войны и еще пять были связаны с историей Крыма в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» приняли участие в мероприятии, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие «3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом» проводилось с целью формирования у детей толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

1 сентября – День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно, 1 сентября в МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В день знаний что вам пожелать?

Учились чтобы вы на пять,

Чтоб с радостью и без забот

Прошел у вас учебный год,

Вам знаний новых и стремлений,

Полезных, нужных вам умений,

Пусть помогают вам всегда

Любимые учителя!

Результаты независимой оценки качества образования
Наш старый сайт находится по адресу:
http://nizhnegorsk-sg3.krimedu.ru
Государственная итоговая аттестация

ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»
http://ege-crimea.ru, телефон «горячей» линии (3652)600-971 – сайт информационной поддержки по вопросам организации и проведения ГИА в Республике Крым.
Их группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/egecrimearu

Антинаркотическая служба

Региональное управление ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) по Республике Крым.

Телефон доверия: (3652) 51-82-88.
Дежурный (круглосуточно): тел. (3652) 51-82-88, моб. +7-978-901-53-45.
Единый антинаркотический телефон: 8-800-345-67-89.
Официальный сайт: http://82.fskn.ru
e-mail: info@82.fskn.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
https://bus.gov.ru/pub/info-card/389325 - оставьте свое мнение о нас

Телефоны горячей
линии МВД по Республике Крым

тел.(0652) 734-613

или 102

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
+79780900232
(с 08-00 до 20-00)