Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 2024 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Нижнегорская школа – гимназия» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в естественнонаучном направлении. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в данном направлении, чтобы в будущем определить для себя, что ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, пройдут обучение.  На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить максимальное количество обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для данного направления будет закуплено новое оборудование, а также отремонтированы кабинеты.  

Хочется пожелать нам всем успехов в освоении данного направления, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Нижнегорская школа – гимназия» Нижнегорского района Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в туристско-краеведческом направлении. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в данном направлении.

            На сегодняшний день уже разработан проект рабочей программы дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить максимально возможное количество обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» будет закуплено новое оборудование. Это демонстрационная система (напольная), демонстрационная система универсальная (настольная, настенная), комплект «Создаем экспозицию школьного музея» (витрина демонстрационная напольная, большая), комплект «Создаем экспозицию школьного музея» (витрина демонстрационная напольная, малая), комплект «Создаем экспозицию школьного музея» (витрина демонстрационная настенная), информационный стенд, мультимедийный проектор, экран, акустическая система, принтер цветной, фотоаппарат зеркальный, объектив и штатив. 

Хочется пожелать нам всем успехов в освоении данного направления, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

С 01 сентября 2022 в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школьный музей».
Набрана группа из 20 учащихся 5-10 классов для занятий в музее. Ребятам предстоит познакомиться с историей родного края, научиться проводить экскурсии в школьном музее, собирать информацию о народах, проживающих в Крыму.

 Школьный музей рассчитан на детей. Дети – будущее нашего общества. Наши дети должны знать и любить прошлое родной земли, беречь ее природу – во имя счастливого настоящего и достойного будущего. А будущее любого народа – это новые поколения. Поэтому так важно, чтобы, вырастая, нынешние дети создавали крепкие и дружные семьи, становились хорошими отцами и матерями. Очевидно, что если мы хотим возродить в нашем сознании общечеловеческие ценности, то должны обратиться в первую очередь к освоению глубин отечественной культуры. Основой ее является народная культура. В ней заложены гуманные идеи единства человека и природы; мудрой цикличности жизни отдельного человека как части мира и неумирающего человечества; устойчивые ориентиры для формирования лучших черт национального характера: трудолюбия, милосердия, верности слову, мужества, любви к отчей земле.

 Если мы хотим вырастить достойных граждан, патриотов отечества, мы должны воспитать в наших детях духовно-нравственный стержень. Сегодня как никогда ясно, что без воспитания патриотизма, гражданственности, духовности у подрастающего поколения ни в экономике, ни в культуре, ни в образовании мы не сможем уверенно двигаться вперед. С раннего возраста человек начинает осознавать себя частицей своей семьи, своей нации, своей Родины.

Результаты независимой оценки качества образования
Наш старый сайт находится по адресу:
http://nizhnegorsk-sg3.krimedu.ru
Государственная итоговая аттестация

ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»
http://ege-crimea.ru, телефон «горячей» линии (3652)600-971 – сайт информационной поддержки по вопросам организации и проведения ГИА в Республике Крым.
Их группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/egecrimearu

Антинаркотическая служба

Региональное управление ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) по Республике Крым.

Телефон доверия: (3652) 51-82-88.
Дежурный (круглосуточно): тел. (3652) 51-82-88, моб. +7-978-901-53-45.
Единый антинаркотический телефон: 8-800-345-67-89.
Официальный сайт: http://82.fskn.ru
e-mail: info@82.fskn.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
https://bus.gov.ru/pub/info-card/389325 - оставьте свое мнение о нас

Телефоны горячей
линии МВД по Республике Крым

тел.(0652) 734-613

или 102

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
+79780900232
(с 08-00 до 20-00)