Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Май 2021

МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия»  объявляет набор учащихся

в гимназический 5-й класс на  2021/2022 учебный год.

             Конкурс будет проходить  в 2 этапа:

         01 июня – собеседование с  психологом в 09.00ч

        02 июня – конкурсное испытание по  общеобразовательным  

                           предметам в 09.00ч

В конкурсе принимают участие дети, закончившие 4 класс,

независимо от  места проживания.

Отличники учёбы зачисляются в гимназический класс

 по результатам собеседования с психологом,

конкурсное испытание по  предметам не проходят.

    Для участия в конкурсе подаются документы:

-заявление от родителей учеников на имя директора  школы;

-табель успеваемости:

-Похвальные листы, грамоты, дипломы (если есть)

Все справки можно получить по телефону: 2-29-34.

Выпускники МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» приняли активное участие во Всероссийской акции “Сад Памяти”

Сегодня, 26 мая 2021 года, в МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику « Последнего звонка» для выпускников 11 и 9 классов.

На школьной линейке собрались выпускники и их родители, учителя и ученики. Белые банты и кружевные фартуки, цветы в руках и слёзы на глазах одновременно создавали атмосферу праздника и грусти, и, конечно, ожидания того, что приготовило для ребят будущее.

Желаем выпускникам успехов на предстоящих экзаменах, верного выбора дальнейшего пути и счастливой судьбы.

Позади школа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят. Впереди у старшеклассников непростая пора экзаменов. В добрый путь, выпускники 2021 года!

В МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» прошли классные часы, посвященные Дню памяти жертв депортации народов Крыма.

Трагические события в истории нашего полуострова, насильственное выселение представителей более 20 народов в 1944 году по национальному признаку. Депортиция… Сотни тысяч мирных граждан, лишенных имущества, крова и родины. Тяжелейшие годы в изгнании. Сломанные судьбы, уничтоженные жизни…

Ежегодно в третье воскресенье последнего весеннего месяца весь мир отмечает печальную, но такую нужную и важную для всего человечества дату — Всемирный день памяти жертв СПИДа. В 2021 году она приходится на 16 мая.

Идея учредить отдельный день в память о тех, кто пал жертвой страшной болезни, родилась в США. Традиция отмечать Всемирный день памяти жертв СПИДа появилась в Сан-Франциско в 1983 году. Мероприятия, приуроченные к событию, стали ежегодными, а восемь лет спустя американский художник Фрэнк Мур придумал символ движения против СПИДа — алую ленточку, ставшую непременным атрибутом всех акций, направленных на привлечение внимания к этому коварному и смертельно опасному заболеванию, которое уже унесло и продолжает уносить миллионы жизней по всей планете.

Обучающиеся МБОУ «Нижнегорская школа –гимназия» приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

До ЕГЭ осталось совсем мало времени. Многие учителя, да и родители настраивают выпускников: от «единого» зависит буквально все. На кону – бюджетное место в вузе. Как готовиться, когда не осталось ни времени, ни нервов? Как мамам и папам поддержать ребенка в период госэкзаменов?

Психолог Анастасия Пономаренко преподаватель НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» дала семь советов родителям, как настроить выпускников на экзамены и не навредить их психике.

Совет № 1. Не запугивать. При сильном психологическом давлении у школьника может возникнуть состояние беспомощности: «Все равно у меня ничего не получится, нет смысла и напрягаться».

Совет № 2. Оценить реальные возможности ребенка. Не уходить в крайность: «Ты самый умный, сдашь на все 100, беспокоиться не о чем». Поинтересуйтесь у педагогов, какие пробелы есть у ребенка, и какие ресурсы есть, чтобы их восполнить. Можно еще успеть повторить какие-то особенно важные темы, которые точно будут на экзамене. Поставьте достижимую цель.

Совет № 3. Действия вместо эмоций. Каждый раз, когда вы захотите посетовать на то, как все плохо, останавливайте себя. Не накручивайте лишний раз ребенка. Спокойно садимся и вместе решаем, что делать, чтобы подойти к ЕГЭ на пике своих возможностей. Кстати, именно так настраивают спортсменов перед соревнованиями.

Совет № 4. Поймите, как ребенок эффективно усваивает материал. Кому-то подойдут блок-схемы. Таблицы, а кому-то нужно все пересказать своими словами.

Совет № 5. Главное в подготовке – регулярность. Нейрофизиологи не нашли лучшего способа запоминания, чем старое доброе повторение. Лучше каждый день заниматься по полчаса, чем раз в неделю по полдня. Это, кстати, применимо к любой учебе, а не только в подготовке к ЕГЭ.

Совет № 6. Проговорите с выпускником: что будет, если он не сдаст ЕГЭ на высокий балл? Донесите мысль: катастрофы не произойдет, жизнь не заканчивается. Есть еще множество вариантов: пойти в колледж или в другой, менее престижный вуз. И даже если мечта в этот год не сбудется, можно объяснить, что есть более долгий путь, но тоже вполне реальный путь к желанному вузу, и к профессии.

Совет № 7. Напомните выпускнику, что в его жизни уже были и трудные, и стрессовые ситуации, но каждый раз он с ними справлялся. А если справился тогда, то сможет и сейчас. Это придаст ребенку уверенности в собственных силах.

Желаю Вам успеха!

Результаты независимой оценки качества образования
Наш старый сайт находится по адресу:
http://nizhnegorsk-sg3.krimedu.ru
Государственная итоговая аттестация

ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»
http://ege-crimea.ru, телефон «горячей» линии (3652)600-971 – сайт информационной поддержки по вопросам организации и проведения ГИА в Республике Крым.
Их группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/egecrimearu

Антинаркотическая служба

Региональное управление ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков) по Республике Крым.

Телефон доверия: (3652) 51-82-88.
Дежурный (круглосуточно): тел. (3652) 51-82-88, моб. +7-978-901-53-45.
Единый антинаркотический телефон: 8-800-345-67-89.
Официальный сайт: http://82.fskn.ru
e-mail: info@82.fskn.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
https://bus.gov.ru/pub/info-card/389325 - оставьте свое мнение о нас

Телефоны горячей
линии МВД по Республике Крым

тел.(0652) 734-613

или 102

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
+79780900232
(с 08-00 до 20-00)